Есть какие-то варианты на вступление в наследство этой квартиры внукам?

Добрый вечер! Хотела бы узнать по поводу наследства ! В 2009 г умерла моя бабушка,от нее осталась 2-ух комнатная квартира ,наследниками являлись мой отец и его брат ,но в права наследства они не вступали ,в 2023 году умер мой отец .Есть какие-то варианты на вступление в наследство этой квартиры внукам ?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если папа и бабушка были прописаны в одной квартире то все можно сделать через нотариуса. Если были прописаны отдельно то вам действовать только через суд.

Начинайте с обращения к нотариусу, открывайте наследственное дело по папе.