Скажите пожалуйста на мужа оформлена ипотека, я созаемщик и имею долю, он основной заемщик тк ипотека

Добрый день ! Скажите пожалуйста на мужа оформлена ипотека , я созаемщик и имею долю , он основной заемщик тк ипотека оформлена на его, мы в разводе , судебный пристав наложил арест на мою долю на регистрацию и продажу, есть исполнительное производство ,

, Ольга, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статус созаемщика означает для вас, что вы наравне с  бывшим супругом несет ответственность по обязательствам ипотечного займа. По всей видимости у супруга появились просрочки по ипотеке, был суд и по заявлению взыскателя было возбуждено исполнительное производство.

В данном случае можно посоветовать лишь выйти из созаемщиков, но для этого нужно согласие банка.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).