По Закону имею ли я право оставлять коляску в коридоре возле своей двери?
Добрый день.По Закону имею ли я право оставлять коляску в коридоре возле своей двери ?
, Виолетта, г. Пермь
Виолетта, добрый вечер!
Можно ли оставлять коляску в общем коридоре?
С 1 января 2021 запрещено хранить детские коляски, самокаты и велосипеды (в числе прочих вещей) на лестничных площадках жилых домов. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г.
Это спорная новелла в законе, поскольку если ширина прохода около колясок, велосипедов и самокатов более 120 см. то они не должны считаться загромождающими проход и эвакуационные пути.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.