Как избежать удержания комиссии?

Здравствуйте, я руководить частной компании (ООО). В одном из банков открыт счет компании, пару дней назад я получил уведомление банка о расторжении договора (раньше проводилась проверка по ф-115, мол представлены не все документы). Банк написал в уведомлении, что при закрытии счета будет удержана комиссия. Как избежать удержания комиссии?

, Игнат, г. Брянск

Здравствуйте!

При закрытии счета банк удержит комиссию от остатка по счету. При этом Вы можете оспорить данное удержание, подав претензию, а затем исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения (существует сложившаяся положительная судебная практика, при которой банки незаконно удерживают комиссионное вознаграждение). Но все зависит в целом от обстоятельств вашего дела, какие были условия договора, какие тарифы установлены банком.

Игнат
Клиент, г. Брянск
Спасибо за Ваш ответ, вы помогли разобраться в ситуации, ответив кратко и по факту!