Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Какой договор заключить с работниками?

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, какой вид договора мне можно заключить с работниками (монтажниками по потолкам), если оборудование полностью их, а я только им нахожу клиентов и предоставляю материалы? Я зарегистрирована как ИП. Должна ли я вести журнал инструктажа по безопасности? Какую я могут понести ответственность, если я им никакого оборудования не предоставляю? т.е. я как бы посредник между клиентом и монтажником. Трудовой договор я не хочу заключать.

09 Января 2013, 22:41, вопрос №35604 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    К сожалению или к счастью: в соответствии со статьей 67 ТК РФ: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней. Обращайтесь. Готов оказывать правовое содействие.

    09 Января 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats