Работадатель запретил получать зарплату многим через кассу

Здравствуйте скажите пожалуйста работаю официально.

Работадатель запретил получать зарплату многим через кассу. Т к карта в аресте с нее списывают долг.

А остатки запретили получать через кассу

, Елена Корниенко, г. Тюмень
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Такие действия являются незаконными.

Согласно ст.136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Обратитесь с письменным заявлением, чтобы заработная плата выдавалась наличным способом в кассе организации.

Буду признателен за оценку ответа.