Здравствуйте брат подписал контракт в СВО из Сизо, у него есть бывшая жена с ребенком и я только, как он будет получать свою зарплату и будет ли мне что то положено, связи с ним никакой

Здравствуйте

брат подписал контракт в СВО из Сизо,у него есть бывшая жена с ребенком и я только,как он будет получать свою зарплату и будет ли мне что то положено,связи с ним никакой

, Лилия, г. Уфа

Здравствуйте, Лилия!

Во время его службы Вам никакие выплаты не полагаются, а в случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть ребёнок, выплаты получит только он.

Всего доброго!