Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Я учусь в колледже и работаю хоккейным судьёй, официально данная на данную профессию не трудоустраивают, все являются самозанятыми. По учебным дням мне бывает приходят назначения на матч и я не могу присутствовать в колледже. Мой куратор через 3 недели после моего отсутствия 1-2 раз(а) в неделю пишет родителям, мне и директору колледжа, что запрещает мне работать и я не имею права прогуливать уроки по работе. Успеваемость у меня хорошая, оценки: 4ки и 5ки , 1 из 4 человек в группе получающий стипендию, все учителя отзываются обо мне хорошо, также на парах у куратора проявляю свои знания на уровне.

Разоваривал с руководителем колледжа; он предложил получить справку что я трудоустроен, мы вместе напишем письмо и отправим директору, но к сожалению получение такой справки доя меня не возможно, тк я можно сказать нигде не работаю, а справка что я самозанятый не подходит.

Что мне делать в данной ситуации?

, Георгий, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Рекомендую Вам закончить договор ГПХ

и отправит его как основание

Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв

Георгий
Клиент, г. Москва
Данный договор не принимают в образовательном учереждении, также он не всегда имеет место быть на матчах; я выдаю эл.чеки самозанятого, их также не принимают в колледже.

Вообще и официальное трудоустройство не является основанием отсутствия на занятиях

Рекомендую Вам урегулировать это лично с администрацией учебного заведения

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Важно понимать, что в ходе обучения Вы обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения и осваивать образовательную программу, это предусмотрено общими положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. В этой связи пропуски занятий в любом случае (даже при подтверждении факта трудоустройства) могут расцениваться как нарушение, работа не освобождает Вас от учёбы, справка о трудоустройстве ситуацию принципиально не изменит, а администрации для информирования вполне может быть достаточно Ваших пояснений относительно работы арбитром и подтверждения статуса самозанятого. Если они готовы закрыть глаза на Ваши пропуски (а всё зависит только от их позиции), то стоит объяснить ситуацию как есть и продолжать так же успешно учиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!