Как правильно написать показатель по инструкции, чтобы заявку участника не отклонили?

Добрый день. Желтым выделен показатель товара, установленный заказчиком. Зеленым - инструкция для участника. Как правильно написать показатель по инструкции, чтобы заявку участника не отклонили?

Срок окончания подачи заявок - 13.01.2023

  • Файл
    .docx
, Дарья, г. Ангарск
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дарья.

Участник закупки должен руководствоваться инструкцией Заказчика по заполнению заявки.

Исходя из содержания приложенного файла, Заказчик запретил использование слова «ИЛИ», соответственно, в заявке необходимо указать один из видов основания (ленточного или плиточного исполнения), которое будет использоваться при строительстве объекта с указанием, какие сваи будут применяться в данном основании.

Если руководствоваться статьей 43 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то участник закупки должен указать в заявке:

характеристики товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки