Подскажите, пожалуйста, если при покупке первого жилья я возвращала 13%.Правда ли, что далее при обретении еще

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если при покупке первого жилья я возвращала 13%.Правда ли,что далее при обретении еще жилья мне необходимо будет заплатить 13% от стоимости покупаемого жилья государству единократко?

, Елена, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

при обретении еще жилья мне необходимо будет заплатить 13% от стоимости покупаемого жилья государству единократко?

Такого правила нет.

При покупке недвижимости налог не платится — только при продаже и не во всех случаях.