И что будет с имеющимся опытом после реорганизации предприятия?

Добрый день! Подскажите может ли наша организация участвовать в аукционах в момент реорганизации путем преобразования? И что будет с имеющимся опытом после реорганизации предприятия?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Ответ нет. Связано со сменой ИНН и ОГРН.

Новое юр. лицо должно пройти регистрацию в ЕИС.

Также, предполагаю, что ЕИС может уведомить ЭТП о ликвидации юр. лица со старым ИНН и ОГРН.

По опыту прошу ознакомиться с НПА https://docs.cntd.ru/document/727709828?marker=7DO0KC

Извлечение:

опытом исполнения договора, предусмотренным приложением в графе «Дополнительные требования к участникам закупки», считается такой опыт участника закупки за 5 лет до дня окончания срока подачи заявок на участие в закупке с учетом правопреемства (в случае наличия подтверждающего документа). Предусмотренные приложением в графе «Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям» акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ и являющийся последним актом, составленным при исполнении такого договора, акт приемки объекта капитального строительства, акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия и разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию должны быть подписаны не ранее чем за 5 лет до дня окончания срока подачи заявок на участие в закупке;

...

суммой выручки, предусмотренной пунктом 2 позиции 37 приложения в графе «Дополнительные требования к участникам закупки», считается общая сумма выручки, полученной участником закупки за период, не превышающий 5 календарных лет, предшествующих году начала осуществления закупки, с учетом правопреемства (в случае наличия подтверждающего документа);

объемом завершенных капитальных вложений, предусмотренным пунктом 3 позиции 37 приложения в графе «Дополнительные требования к участникам закупки», считается общий объем капитальных вложений в приобретение, создание объектов основных средств, осуществленных участником закупки за период, не превышающий 5 календарных лет, предшествующих году начала осуществления закупки, с учетом правопреемства (в случае наличия подтверждающего документа);

ГК РФ

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.

44-ФЗ

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.