В этом случае кто подает в суд и на кого?

Здравствуйте! Я затопила соседей снизу. Стояк холодной воды относится же к УК? Прорыв произошёл на гребенке до запирающего крана. Получается я сама перекрыть воду не могла никак. В этом случае кто подает в суд и на кого? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю

, Юлия, г. Братск
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, потерпевший (Ваши соседи) обращается в суд к причинителю вреда (управляющая компания). На мой взгляд Вы можете быть вызваны в суд в качестве третьего лица. Как минимум к Вам придут представители управляющей компании  для составления акта (если этого ещё не было). Рекомендую внимательно прочитать и сфотографировать акт.