Что можно сделать в таком случае, и насколько правомочны действия управляющей компании?

Добрый день!

По результатам голосования собственников в мкд кворума у собрания не было. Управляющая компания приписала голоса за счет жителей квартир по найму. Кворум появился, а заодно по вопросу, который был не принят, появилось положительное решение. Что можно сделать в таком случае, и насколько правомочны действия управляющей компании?

Елена

, Елена, с/п. Архангельское
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, отсутствие кворума является основанием для признания решения общего собрания собственников недействительным.

Вы можете обратиться в суд с требованием о признании решения общего собрания собственников недействительным.