8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если я не явлюсь на отметку и как быть

У меня отметка по надзору в следующую среду, но я работаю по сменам и в этот день буду работать до 20.00 и не смогу придти. Сегодня сказал об этом инспектору у кого отмечаюсь. Она безразлично отреагировала сказав я не знаю что тебе делать. Хотя график на каждый месяц, договор с работы я ей предоставляю. Что будет если я не явлюсь на отметку и как быть.?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Как бывший старший оперативный дежурный ОМВД могу точно сказать, что в соответствии с приказом МВД России от 08.07.2011 N 818 (ред. от 30.05.2022) О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы в каждой дежурной части заведена отдельная папка административного надзора, где занесены копии делопроизводства по каждому надзорному лицу с фотографией лица и листком для отметок. Так что просто подойдите после работы в дежурку, покажите дежурному паспорт и попросите его Вас отметить. Только если у Вас стоит запрет на пребывание вне жилого помещения в ночное время суток обязательно проходите в положенное время, т.к. дежурный вносит время отметки, ну или попросите дежурного поставить более раннее время. Если вдруг по какой-то причине папки в ДЧ не окажется — попросите на КПП чтобы полицейский Вас обязательно записал и сказал Вам номер записи, чтобы инспектор по надзору мог просто позвонить на КПП и убедиться, что вы действительно приходили для отметки

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если у вас условное осуждение, вы обязаны являться в установленные сроки, иначе это будет нарушением порядка отбытия наказания. Возможно продление испытательного срока, а потом отмена условного осуждения с направлением в колонию. Решайте вопрос, можно написать письменное заявление на имя начальника УИИ с просьбой изменить дни явки с указанием причин. Но пока такого решения нет, вы обязаны явиться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.01.2023