Как доказывать, что я им ничего не должна

Здравствуйте. После смерти мамы прошло три года , мы продали квартиру доставшейся нам от нее по наследству. Налоговая выставила счёт. Как доказывать , что я им ничего не должна.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мы продали

Вас было несколько наследников?

После смерти мамы прошло три года

Срок считаете со дня смерти мамы?

Налоговая выставила счёт. Как доказывать, что я им ничего не должна

Направьте в налоговую письменные объяснения по вашей ситуации с указанием на то, что со дня смерти мамы прошло более 3 лет, что дает вам право на освобождение от налога на основании ст.217.1 НК РФ.