Ранение связано с глазами, в том числе ( ничего не видит)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать . Сын после ранения на СВО лежит в госпитале. Документы все в части, телефон потерялся при перевозке его из госпиталя в госпиталь. Ранение связано с глазами, в том числе ( ничего не видит). Хочет, чтобы деньги приходили на карту матери, так как его все документы не понятно где находятся. Как это сделать? Доверенность на мать написать не может, так как ничего не видит, да и документов нет

, Татьяна, г. Казань

Здравствуйте!

Согласно ст.185.1 ГК РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом