8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня в собственности имеется квартира, если я перепишу её родственника, смогу ли пойти по молодой семье?

Доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня в собственности имеется квартира, если я перепишу её родственника, смогу ли пойти по молодой семье?

, Анна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Смогу ли я, если что, предъявить его заново?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации: у бывшего мужа огромный долг по алиментам, больше 1 млн рублей. В собственности у него имеется 1/4 доли земельного участка и 1/2 доли квартиры. На все имущество наложен арест, он не может имущество продать, подарить, обменять. Так же у бывшего мужа есть ограничения в водительских правах. Судебный пристав накладывала арест на имущество должника, пыталась продать земельный участок, но долю никто не покупает. Бывший муж просит отозвать исполнительный лист, потому что он не может ездить за рулем. Говорит, что после отзыва исполнительного документа снимутся арест с имущества и он мне отдаст 1/4 долю земельного участка, в счёт погашения задолженности. Как себя обезопасить? Я боюсь, что отзову исполнительный документ, а он не отдаст мне долю в участке, и не будет ничего должен. Или перепишет имущество на кого-то другого. Можно ли взять какой-нибудь документ у пристава, что он мне обязуется отдать долю в участке? Как правильно поступить? И ещё вопрос, если я отзову исполнительный документ, останется ли долг по алиментам? Смогу ли я, если что, предъявить его заново?
, вопрос №4952080, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, в какие сроки можно продать квартиру купленную по сертификату молодая семья?
Подскажите пожалуйста, в какие сроки можно продать квартиру купленную по сертификату молодая семья?
, вопрос №4950779, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если отец умрет -смогу ли я потом вступить в наследство?
Здравствуйте. Вопрос по поводу вступления в наследство. Умерла мама (6 месяцев еще не прошло) -она была собственником приватизированной квартиры. Папа в ней прописан -оплачивает ком.услуги-пользуется совместно нажитым имуществом. Правильно ли я понимаю-что отец вступил в наследство фактически? Надо ли уведомлять нотариус о фактическом вступлении или отец может спокойно жить в этой квартире без уведомления ? Если не уведомить нотариус и срок 6 месяцев со дня смерти мамы пройдет-чем ему это чревато в будущем (кроме как не сможет продать -подарить квартиру и т.д?) Не перейдёт ли квартира государству? И если отец умрет -смогу ли я потом вступить в наследство? Сейчас я на нее не претендую.Спасибо.
, вопрос №4950558, Татьяна, г. Алексин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если выбрать способ получения через почту сможет ли пристав ее арестовать?
Добрый день, подскажите должна получить выплату пенсионных накоплений умершего родственника ( ввплата правоприемникам ) Она единоразовая, есть аресты на карте . Если выбрать способ получения через почту сможет ли пристав ее арестовать ?
, вопрос №4949867, Клиент, г. Дубна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы включены в список по программе "Жилье молодой семье" в министерство строительства Хабаровского края
добрый день. С 2013 года зарегистрированы по месту жительства в г. Хабаровск. В 2018 г. наша семья была признана нуждающейся в жилье по программе "Жилье В 2026 г. мы включены в список по программе "Жилье молодой семье" в министерство строительства Хабаровского края. молодой семье". Но накануне мы узнали о том, что нас в 2025 году сняли с регистрации без уведомления (так как мы были прописаны при воинской части и они имеют право оказывается снимать с регистрации по месту жительства без уведомления). В паспорте штамп о регистрации соотвественно стоит. ВОпрос теперь в том. Если мы сейчас воспользуемся сертификатов по молодой семье и приобретем жилье, не может быть так что потом признают не провомочным и потребуют вернуть денежные средства эти?
, вопрос №4946745, Папик, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2023