Меня заставляют вступить в профсоюз иначе уволят с работы
, Надежда, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Нет, в трудовом кодексе РФ оснований для увольнения по данным основаниям.
Закон нам говорит о том, что работники профсоюзной, добровольной организации, обязаны защищать трудовые права всех работников, согласно, регламента коллективного договора, ЛНА и ТК РФ. Поэтому, в ситуации с пороком воли в трудовых правоотношениях до вступления в добровольную профсоюзную организацию у Вас есть право обратиться в профсоюзную организацию за защитой ваших трудовых прав.
Доброго Вам дня.