Что грозит всем участникам данной ситуации?

Я Работодатель. Принял в организацию сотрудника, все легально. Но вместо него по факту работает другой человек. Первый второму отдаёт зарплату. Что грозит всем участникам данной ситуации?

, Марк, г. Москва

Здравствуйте

Тут все зависит от многих факторов конечно, но можно с уверенностью сказать — если данный факт вскроется может наступить уголовная ответственность для каждого из осведомленных участников. Чтобы проконсультировать Вас подробнее — нужно понимать детали

Марк
Клиент, г. Москва
Какие детали конкретно?

Полностью всю ситуацию. Что за организация, кто получает или получал зарплату за работника, кто фактически его работу делал, появлялся ли он на рабочем месте или нет, как принимали на работу, на основании чего и так далее. Все это мы можем обсудить в рамках углубленной консультации в чате