Как я могу пожаловаться и возможно получить компенсацию?

Добрый день!

Подскальзнулся во дворе на неубранном льду, в травмпункте сказали сильный ушиб. Как я могу пожаловаться и возможно получить компенсацию?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Станислав!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Станислав!

Поскольку уборка придомовых территорий: уборка льда, обработка противогололедными материалами входит в перечень коммунальных услуг, вы имеете право обратиться с жалобой на бездействие управляющей компании в жилищную инспекцию, прокуратуру. Также вы имеете право требовать от управляющей компании возмещения расходов на лечение, компенсации морального вреда.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина