Как сохранить прожиточный миниум?

Здравствуйте, Я инвалид 2 группы. У меня 3 кредита и 2 кредитные карты. Оплачивать не могу. Не оплачиваю уже в течение 3 месяцев. Банки не подают в суд, а продолжают писать сообщения. Как сохранить пенсию по инвалидности? Как сохранить прожиточный миниум?

, Ольга Александровна Ганина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сохранить прожиточный минимум можно когда дело будет рассмотрено в суде и долг с вас будет взыскан.