Набрала много займов около 35, пошли просрочки

Добрый день. Набрала много займов около 35, пошли просрочки. Хотела взять один кредит на закрытие всех займов, но не дают. Сейчас пошли просрочки.

, Ксения, г. Уфа
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день!

В вашем случае возможно стоит инициировать процедуру банкротства. По общему правилу начать процедуру банкротства можно, если требования к должнику (без учета установленных имущественных и финансовых санкций) составляют в совокупности не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 4, п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ; п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45).

Буду благодарен за положительный отзыв.

С уважением,

Сергей Понкин