Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кормят завтраками

Я уволился по собственному желанию и в моей трудовой книжке написано что уволен по статье 77 пункт 3 ТК РФ,но когда позвонил директору она сказала что з/п выдаст через неделю .Куда жаловаться и что делать ?

01 Февраля 2014, 08:51, вопрос №355336 джама, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Добрый день.

    В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    На основании статьи 236 ТК РФ

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. 


    За защитой своих прав вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

    Либо, в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении  в течение одного месяца.

    01 Февраля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Уточню, что срок обращения в суд с заявлением о взыскании задолженности заработной платы и компенсации морального вреда может быть подан в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Один месяц это для спора об увольнении.

    01 Февраля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats