Что делать и есть ли закон, по которому можно присеч данные действия

Здравствуйте. Работаю вахтой. Мы живём в городе. Сейчас на улице - 43, по ощущениям - 56. Наш начальник заставляет сегодня переехать в городок. Место переезда не готово, грязь, плесень. Что делать и есть ли закон, по которому можно присеч данные действия

, Латышев Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст. 297 Трудового кодекса РФ:

Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях.

Вам следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».