Взыскание задолженности по кредиту

Доброго времени суток!

Имеется просрочка по оплате долга на кредитной карте в 111 дней. Грозятся подачей в суд и взысканием всей суммы кредита. Как это все будет происходить и сколько времени они еще могут "подождать" ?!

Спасибо!

, Дмитрий, г. Волгодонск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, рекомендую Вам обратиться в банк и произвести сверку расчетов. Кроме того, лучше составить новый график платежей с учетом просрочки платежа и возможности отсрочки в связи с невозможностью, например, сейчас, погасить существенную сумму долга. Судебный процесс возникает тогоа, когда стороны совсем не могут сами договориться.

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Советую вам вносить любые возможные суммы на погашение кредита, в случае когда дело дойдет до суда, вы скажите что платили по мере возможности, в таком случае суд возможно снизит неустойку предъявленную вам. На угрозы банка не обращайте внимания они не обоснованны ни чем,  суд вы скорее всего проиграете (без юриста) так что лучше дело до суда не доводить, потому что на вас еще лягут расходы банка на представителя!