Скажите пожалуйста или он нормальный человек?

Добрый день! Я познакомилась с молодым человеком, который мне после регулярных половых актов без презерватива, а так же по окончании полового акта делал исключительно это в меня, сообщил, что он уже более 5 лет является носителем ВИЧ инфекции! Как мне быть? Анализы пойду сдавать чуть позже как время подойдет. Кончая в меня, он пояснил это тем, что хочет детей и что если бы я изначально узнала, что он является носителем ВИЧ инфекции, то я бы сразу от него сбежала, как это делает большинство девушек!! Разве это любовь, мать её?!! Мне стоит опасаться? До сдачи теста, нужно ждать три недели, но меня колбасит, после того, как он мне это озвучил, т.к. мы планировали серьезные отношения, но он скрыл изначально данную инфо, не предупредив, что он носитель ВИЧ инфекции, так поступают только ублюдки? Скажите пожалуйста или он нормальный человек???

, Елена, г. Москва
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

     Здравствуйте, Елена! Сожалею, что у Вас так произошло. Если Вы хотите привлечь к ответственности этого человека, то в соответствии со ст. 122 УК РФ

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

  2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
     Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

    Решайте, что Вам делать, дождаться результатов теста и обращаться в полицию, или, в случае отрицательных результатов теста, просто забыть о нем. Удачи!

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Умышленное заражение ВИЧ инфекцией является уголовно-наказуемым деянием, пишите на него заявление в полицию.