Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Помогите разобраться

Я проработала в должности воспитателя детского дома-школы 17лет. В этом году мне исполнилось 55 лет. Меня вызвал директор и сказал, что будет сокращение и т.к. у меня уже пенсионный возраст, средне-специальное педагогическое образование, (а не высшее), и всего лишь 12 разряд, я в числе первых на сокращение. Еще она сообщила, что есть должность помощника воспитателя. И вот я уже 5 мес. работаю в этой должности. Мой рабочий день с 21.00ч. до 7.00ч. без права сна. Я отвечаю за 30 детей, (среди них, трудные подростки, уже имеющие судимость). Моя заработная плата составляет 7000р. это половина зарплаты ночного воспитателя. Раньше была должность ночного воспитателя, и эти обязанности выполнял он. Сейчас этой должности нет, а обязанности все перешли на помощника воспитателя. Я хотела узнать законно ли это? И как должна производиться оплата такого труда?

31 Января 2014, 20:50, вопрос №355116 Ирина, г. Рузаевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats