У меня кредиты 4 Сбербанка и один отп, брала их где квартиру платить надо было Работала не официально потеряла

У меня кредиты 4 Сбербанка и один отп , брала их где квартиру платить надо было

Работала не официально потеряла работу у меня 6 месячный ребёнок и 2 летний платить нечем живу на детские с мужем расстались сама живу на квартиры своего жилья нет и машины тоже что будет ?((( я платила их но сейчас не могу

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если квартира еще в ипотеке, то банк, после того как вы перестанете платить, обратиться в суд с требованием о взыскании долга и обращении взыскания на предмет залога. Это никого не волнует, что у вас дети и платить не чем. Квартиру отберут, а вас выставят на улицу. Можно конечно просить у банка отсрочку по оплате кредита или реструктуризацию, но тут всё уже на усмотрение банка.  В любом случае, вам лучше с проблемой обратиться в банк, где у вас взят ипотечный кредит и не затягивать, потому  как если вы просто перестанете платить станут капать пени и штрафы, то есть сумма долга станет быстро расти. Поэтому лучше всё решать на берегу с банком и желательно не доводить ситуацию до суда.