В настоящий день положение мамы ухудшается с каждым днем, а средств на обращение к другому врачу за повторным

Здравствуйте, у меня такая ситуация

Пол года назад маме была сделана операция на ноги на варикоз , при том , у нее были трофические язвы. В клинику она обратилась именно с помощью избавиться от них, на что ей ответили что убрав варикоз , скоро и залечатся раны или станут менее больными . Полагаясь на профессионализм врачей, моя мама заключила договор на оказание мед услуг . Ей сделали все процедуры и даже после этого , учлучшения в состоянии у нее не было , наоборот начали появляться странные красные пятна и новая рана открылась на ноге. Обратившись с этими симптомами заново к клиники , нас осмотрели и сказали что лечение было недоделанно врачом , которого уже нет и который явно был некомпетентным, что его уволили . в настоящий день положение мамы ухудшается с каждым днем , а средств на обращение к другому врачу за повторным лечением к нас нет, но мы не хотим больше иметь дело с клиникой , которая при первом обращение сделала нам такую полуработу

Претензию на клинику мы писали , нам ответили что в алгоритме лечения нарушений нет и т д , но они сами проведя узи сказали что лечение было сделано не до конца , мы обратились так же в Роспотребнадзор, нам сказали что обращаться нужно в суд для предоставления суд мед экспертизы

Как это все происходит , объясните пожалуйста, куда я должна обратиться

Я намерена идти до конца и возместить средства и так же за пригесенные моральные и физические убытки

, Айгуль, г. Санкт-Петербург
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Айгуль!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, мотивировать свои требования некачественным оказанием медицинской услуги, требовать возврата оплаченных денежных средств, компенсации морального вреда в рамках Закона о защите прав потребителей. Необходимо также направить в клинику досудебном претензию.

После принятия искового заявления к производству суда в судебном заседании нужно будет заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.
После получения результата экспертизы суд вынесет решение.

Общий алгоритм действий такой, но каждое дело индивидуально, имеет свои особенности и нюансы.

С уважением, В.В. Болдырев.