Здравствуйте, суд приговорил мне сидеть год назад 4 месяца и 2 дня, за кражу, я не поехал

Здравствуйте, суд приговорил мне сидеть год назад 4 месяца и 2 дня, за кражу, я не поехал,

, Макс, г. Стерлитамак
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если ещё год выдержите, то уже навряд ли будет возможно исполнение наказания.

Дело в том, что если в течение двух лет со дня приговора наказание не приведено в исполнение, то будет истечение срока давности для его применения.