Заказала через онлайн гипермаркет Эпицентр(Москва) морозильный ларь 15.12.2022, в этот же день оплатила онлайн, по

Здравствуйте!заказала через онлайн гипермаркет Эпицентр(Москва) морозильный ларь 15.12.2022, в этот же день оплатила онлайн, по вацапу был выслан договор-оферта, доставку товара в регион России обещали 26.12.2022, в данный день товар доставлен не был, на телефонные звонки магазин не отвечает.

, Евгения, г. Иркутск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Обратитесь к продавцу с письменной претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

Так же можете обратиться с заявлением в полицию.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

Если необходима помощь в составлении документов напишите мне в чат!

С Уважением.

Евгения
Клиент, г. Иркутск
Сегодня обратилась по официальному адресу продавца, там не оказалось данной организации.