Как быть, на каком основании меня могут уволить

Здравствуйте. С утра стало плохо, поднялась высокая температура на рабочем месте попросила работодателя отпусть, меня не отпустили и угрожали увольнением, сказали пишите заявление по собственному и занимайтесь здоровьем. Пришлось отработать в таком состоянии. На следующий день оформила больничный, нахожусь на нем. Узнала от коллег, что по выходу с больничного меня собираются уволить. Как быть, на каком основании меня могут уволить

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Оснований для Вашего увольнения, исходя из тех обстоятельства, которые Вы указали, не имеется.

Если будет незаконное увольнение, Вы вправе оспорить его в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».