Контракт заключён 25.09.2022 до 25.12.2022, мне 41 год под мобилизацию не подхожу, пошел сам, сейчас не отпускают, правомерно ли это

Контракт заключён 25.09.2022 до 25.12.2022, мне 41 год под мобилизацию не подхожу, пошел сам , сейчас не отпускают, правомерно ли это

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Пишите рапорт, получайте письменный ответ.

Обращение обязательно письменное подавайте лично с обязательной регистрацией рапорта или направляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если ответ не устроит -  пишите жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не нужно заключать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.