Нет возможности платиь по кредитам

Игроь , г. Москва

Имеется ипотечный и еще 2 кредита + карточки в общем на сумму около 1600000 р. квартира в залоге по ипотеке на сумму около 1000000.Три года выплачивали регулярно но в связи с изменившимся в худшую сторону положением больше не можем оплачивать кредиты. Хотим продать квартиру рын. стоимость 6.5мил. руб. ликвидная признана банком 4.5мил. Вопрос можно ли на время (разумное) продажи остановить штрафные санкции. С уважением Игорь.

, Игорь, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Игорь! Это можно сделать только по согласованию с банком. Для того чтобы увеличить ваши шансы разумно будет предложить банку оплачивать на период продажи квартиры только текущие проценты. При таких условиях банк может пойти вам на встречу  и не начислять пеню. Если вы откажитесь вообще обслуживать долг, ваши шансы невелеки.

Удачи вам!

Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Игорь! Возможно, однако в рамках заключенного дополнительного соглашения с банком, если последний пойдет навстречу.