Куртка носилась как обычно, в ней ходили, сидели.Направила претензию, пригласили на экспертизу но сразу огласили что результат будет на их стороне

Здравствуйте, в октябре приобрела зимнюю куртку ушла из магазина в ней, но поняла что очень жарко, не сезон. Носила с середины ноября до середины декабря и по куртке пошли трещины в нижней части куртки, принесла в магазин но в возврате отказали потому что куртка была в носке и брак непроизвдсодственный возник в результате носки из-за сапог или джинс. Куртка носилась как обычно, в ней ходили, сидели.Направила претензию, пригласили на экспертизу но сразу огласили что результат будет на их стороне. В связи с этим вопрос, есть ли смысл идти на экспертизу и платить деньги и дальше идти в суд , или в суде будут опираться на результаты экспертизы и ничего удастся доказать

, Наталья, г. Ижевск

Наталья, добрый день! Вы можете самостоятельно заказать экспертизу у независимого эксперта. Если подтвердится брак, вы вправе обратиться с иском в суд с включением в судебные расходы стоимости экспертизы.

Наталья
Клиент, г. Ижевск
Дело в том что в претензии я ссылалась на 18 статью а продавец в ответе на 25, как быть в таком случае

Статья 18 говорит о случаях наличия брака в товаре. Статья 25 про возврат товара надлежащего качества. Посоветуйтесь с независимым экспертом. Если есть брак товара вы вправе предъявлять претензию согласно статье 18.

Если вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.