Увольнение 6 декабря, а трудовую книжку прислали 27

Увольнение 6 декабря, а трудовую книжку прислали 27. Как возместить ущерб? Я не могла устроиться на работу.

, Галина Васильевна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Пишите претензию своему бывшему работодателю. В претензии укажите, что из-за не во время выданной трудовой книжки вы не смогли устроиться на новую работу и в связи с этим потеряли возможности в заработной плате, которая составляла (укажите сумму) рублей. Поэтому вы просите в добровольном порядке бывшего работодателя возместить этот ущерб в течении 10 дней (срок можете указать любой).

Если по истечении указанного времени, работодатель вам не ответит либо его ответ вас не устроит, то в таком случае обращайтесь с исковое заявление в суд.