Мне одобрили по беременности с 1 декабря, а в марте приходит сообщение, что приостановили из-за непосещения
Добрый вечер!Мне одобрили по беременности с 1 декабря,а в марте приходит сообщение,что приостановили из-за непосещения женской консультации именно в период с 18-22 недели,тогда у меня не была запись к врачу,после 22 недели я была у врача но деньги так и не приходят ,что надо делать?
Добрый вечер. МариПриостановка выплаты по беременности из-за «непосещения женской консультации» означает, что соцзащита не получила подтверждение обязательных визитов в указанный срок, поэтому выплату временно остановили. Если у вас объективно не было записи в этот период, но позже вы были у врача, это можно исправить.
Вам нужно обратиться в орган соцзащиты или через «Госуслуги», предоставить справку из женской консультации о фактических посещениях (особенно после 22 недели) и написать заявление о пересмотре решения и возобновлении выплаты. После проверки документов выплаты обычно восстанавливают и, при подтверждении права, могут перечислить с момента приостановки. Если откажут — можно подать жалобу в вышестоящий орган соцзащиты или в прокуратуру.
Я пенсионер, с минимальной пенсий с доплатой до прожиточного, есть арест, есть заявление на прожиточный минимум с банке и у приставов. Но перед праздниками в декабре и апреле приходят 2 пенсии и банк списывает 50%, вернуть эти деньги с 26года очень проблематично, потому что возврат этих средств опять арестовываются
8.04.2026 Санкт-Петербург
Федеральная служба судебных приставов, рассмотрев исполнительный документ постановление по делу об
административном правонарушении (3) № 78MS0108#5-26/2026-108#1 от 28.04.2026, выданный органом: Судебный
участок № 108 Санкт-Петербурга (Красносельский р-н) (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 643,198323,Россия,
Красносельский,Санкт-Петербург,Красносельское шоссе,46,,) по делу № 5-26/2026-108, вступившему в законную
силу 17.02.2026, предмет исполнения: Коробкову Наталью Алексеевну признать виновной в совершении
административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей
административное наказание в виде административного штрафа в размере 6000 (шести тысяч рублей)
руб. в размере: 6 000
руб. в валюте по ОКВ: 643 в отношении должника (тип должника: физическое лицо):
Коробкова Наталья Алексеевна, ИНН 471908978105, д.р. 17.08.1985, м.р. Ленинградская область, СНИЛС
12394522655, УИП 1140000000012394522655, адрес должника: 198320 г.Санкт-Петербург, г.Красное Село, ул.
Нарвская, д.4,к.1,Литера А, кв.57, в пользу взыскателя: Комитет по транспорту, адрес взыскателя: 191024,Санкт-
Петербург,ул.Исполкомская,д.16А,
УСТАНОВИЛА:
Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок
его предъявления к исполнению не истек.
Руководствуясь: ст. 6, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 67, ст. 112, ст. 116 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об
исполнительном производств
Здравствуйте, можете пояснить что за административное нарушение?