Как долго я смогу быть на больничном

Я порвал связки на колене. Вышел на больничный. Требуется операция. Как долго я смогу быть на больничном

, Сергей, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

На больничном Вы можете находиться от трех до 12 месяцев:

— не более 10 месяцев по решению врачебной комиссии

— не более 12 месяцев, если имеется программа лечения после операции или травмы.

Сроки зависят от заболевания, оснований получения больничного

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Сергей
Клиент, г. Москва
Я уже 1 месяц на больничном. Теперь в январе нужно сдать анализы на квоту для операции и потом ждать пока подойдёт моя очередь на операцию. Потом восстанавливаться нужно. Думаю всё это будет длится примерно год или больше. А вы пишете что больничный дают не более чем на год. Потом мне увольняться что-ли?