8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставят ли меня отрабатывать опять после 11го января 2 недели или нет?

Здравствуйте! Хочу уволиться без отработки из-за невозможности дальше продолжать работать в компании. Началась травля и всевозможные ситуации выставляющие меня в дурном свете. В преддверии новогодних каникул, хочу написать заявление именно 29 декабря, могут ли в таком случае праздничные дни считать в счет отработки? Или я буду вынуждена после праздников вернуться на работу и отрабатывать 2 недели? Если я напишу заявление 29го числа, и уйду сразу на больничный, с меня могут потребовать справки о больничном? Будет ли в таком случае рассматривать этот больничный, как больничный НЕ во время рабочих дней? Заставят ли меня отрабатывать опять после 11го января 2 недели или нет? Руководство не делает шаги к мирному урегулированию. Спасибо.

Показать полностью
, Ночвина Анастасия Дмитриевна, г. Москва
Роман Камельских
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, на основании ст. 80 Трудового Кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

При написании Вами заявления о расторжении трудового договора по собственному желанию 29.12.2022 г. 14-дневный срок начинает течь с 30 декабря 2022 года по 12.01.2023 г. включительно. 12.01.2023 — последний рабочий день.

При нахождении на больничном Вы также можете направить указанное заявление Работодателю. Причем период нетрудоспособности также включается в указанный срок. После окончания больничного и указанного срока сможете получить документы, связанные с увольнением и окончательный расчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что мне грозит, могут посадить или нет?
Здравствуйте,у меня год условно по ст 158, меня вызывают в суд за,то что 2 раза не пришла на отметку,1 раз по уважительной причине.что мне грозит,могут посадить или нет?
, вопрос №4025713, Елена, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим, в сентябре 2023 г. у меня закончился контракт с МО РФ. Сейчас продолжаю служить, т.к. контракт продлили "автоматически ". Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
, вопрос №4024927, Кирилл, Торез
Семейное право
Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
Здравствуйте. Супруга забрали на СВО после прихода ему одобрили ипотеку на квартиру. Сейчас мы находимся в стадии развода. У нас 4 детей. Прожили с супругом 16 лет в браке. Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
, вопрос №4023681, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте, если иностранец едет в отпуск в Абхазию на 2 недели ю, то нужно ли сниматься с регистрационного учёта в России, а по возвращению ставится на учёт заново?
Здравствуйте, если иностранец едет в отпуск в Абхазию на 2 недели ю, то нужно ли сниматься с регистрационного учёта в России, а по возвращению ставится на учёт заново? Или не нужно до поездки сниматься с учёта
, вопрос №4021709, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
В РаСПИСКЕ ЕСТЬ СРОК КОГДА ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗаЕМ ПОДПИСЬ НО НЕТ ДаТЫ СОСТаВЛЕНИЯ РаСПИСКИ ЭТО НОРМаЛЬНО ИЛИ НЕТ
В РаСПИСКЕ ЕСТЬ СРОК КОГДА ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗаЕМ ПОДПИСЬ НО НЕТ ДаТЫ СОСТаВЛЕНИЯ РаСПИСКИ ЭТО НОРМаЛЬНО ИЛИ НЕТ
, вопрос №4021562, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2022