Квадратные метры

Добрый день!

У меня муж военный и мы стоим в очереди на квартиру, в июле прошлого года мы поженились.

У меня есть в собственности в коммунальной квартире пол комнаты 10 квадратов. Сейчас, чтобы мужу подать все документы, нужна справка с БТИ о том, что у меня нет недвижимости.

Подскажите пожалуйста, если я подарю эти квадраты сестре, в этой справке ничего не будет отображаться, а если будет, то можно сделать как нибудь так, чтобы ничего не отображалось? Хотя по факту я там никогда не проживала и не собираюсь, но мы может тогда из-за этих квадратов слететь с очереди. И если оформлять дарственную на родную сестру, не нужно будет платить никаких налогов?

Спасибо. Очень жду ответа

, Алина, г. Новосибирск

Подавайте документы на улучшение жилищных условий, если продадите свою долю там все равно будет указано от том что у вас было и куда делось, в таком случае вашими действиями может заинтересоваться военная прокуратура!

Дарение близким родственникам налогом не облагается!