Почему после отцрвства 1 реьенок получает 1/4, а мне на двоих дали 1/3

Почему после отцрвства 1 реьенок получает 1/4,а мне на двоих дали 1/3

, Марина, г. Братск

Здравствуйте! Потому что по закону на 1 ребенка положены алименты в размере 1/4, на 2- 1/3, на 3 и более — 1/2 от доходов. Отец ребенка может подать иск о пересмотре размера алиментов до общего удержания в 1/2 от доходов (сейчас у него получается больше)