Имею ли я право потребовать возврат средств и соответственно билета?

Моя ситуация такая. Я купил билет на концерт в городе Саратов. Цена билета - 1100 рублей. На днях организатор сменил возрастное ограничение с 16+ на 18+, под новое возрастное ограничение я не подхожу. Имею ли я право потребовать возврат средств и соответственно билета?

  • 37072E9E-AD62-4B71-A51F-42AE86572D64
    .png
  • 527F91CF-66B2-434B-92ED-24DAE9BBE563
    .png
  • 3E25360A-C3B5-445C-A7FF-0E397A4286DB
    .png
, Артур, г. Саратов

Доброго времени суток, Артур!

Да, Вы имеете право требовать возврата стоимости на приобретение билета на данное мероприятием. Так, статьей 52.1 Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1), регулирующей вопросы оформления, реализации и возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия закрепляется за Вами следующее право:

В случае отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия посетителю по его инициативе возмещается в установленном организацией исполнительских искусств или музеем порядке полная стоимость билета организацией исполнительских искусств или музеем либо уполномоченным лицом, у которого был приобретен билет, если договором уполномоченного лица с организацией исполнительских искусств или музеем на данное уполномоченное лицо возложена обязанность по возмещению полной стоимости билета.

То есть Вы можете потребовать возврата стоимости билета.

С уважением,

 Артем Гагикович!