С помощью какого договора можно передать права на использование песни, на её исполнение, при этом сохранить авторство текста?

Здравствуйте! С помощью какого договора можно передать права на использование песни, на её исполнение, при этом сохранить авторство текста?

, Anastasiia, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день"

По лицензионному договору

Anastasiia
Клиент, г. Москва
Благодарю!
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Anastasiia!

Вам необходим лицензионный договор (ст. 1235,1286 ГК РФ).

По нему вы сможете предоставить  права на конкретные способы использования песни, на ограниченный срок и установить вариант оплаты (фиксированный, периодический платёж или роялти)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.