Заявление о приеме на работу

Здравствуйте, ходила сегодня на собеседование, написала заявление о приеме на работу — вроде все устроило. Пришла домой, обдумала и решила, что не хочу тут работать. Трудовой договор не заключала, но были сделаны копии с паспорта и трудовой книжки, она на руках у меня осталась. Как теперь быть, можно ли отказаться от работы? Каким образом?

, Евгения, г. Ярославль

Здравствуйте Евгения. Никто не может Вас заставить работать принудительно. В Вашем случае позвоните в отдел кадров и скажите, что передумали или, что Вам поступило более выгодное предложение. Извинитесь, пожелайте им успехов и все, можете искать другую работу.