Чтобы выдали мне жилье в другом районе, где я сейчас проживаю и работаю

Добрый день! Подскажите, я стою на квартирном учете как сирота, но не проживаю в том городе, где стою, т.е. они предлагают варианты. но я не могу их никак рассмотреть и принять. В общем я хочу узнать, я хочу. чтобы выдали мне жилье в другом районе, где я сейчас проживаю и работаю. Это возможно? Стою на учете в Респ. Крым г. Красноперекопск, а проживаю Респ.Крым пгт Советский. По их словам нет, но хочется знать мнение профессиналов.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом вас должны обеспечить жильём, жильё, как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы желаете получить жильё в другом городе, нужно там постоянно зарегистрироваться.