Здравствуйте, такая проблема, брал кредит для телефона девушке, в договоре она указана потребителем, обещала

Здравствуйте,такая проблема,брал кредит для телефона девушке,в договоре она указана потребителем,обещала платить за него,но что-то пошло не так и теперь она отказывается,документы на телефон у меня,но сам телефон у неё,могу ли я через суд решить эту проблему и сделать так,чтобы она платила за него,так как разговор был такой,что платить будет она,спасибо

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий.
Самый верный путь сейчас взять у девушки расписку о том, что именно она попросила вас взять данный кредит и что все обязательства по нему несет она, а также, обязательно написать сумму денежных средств и способ, которым она будет возвращать вам денежные средства. С такой распиской вы можете обратиться в суд и легко победить.
В ином случае вам нужно будет доказать в суде, что кредит был взят на другого человека (причем переписки и другие косвенные доказательства не всегда учитываются судом).