Здравствуйте, я ни когда не брала кредит в этой фирме ООО"Поскулат" они на меня наложили арест на мои какрты на сумму 89.600₽

, Анна, г. Москва

Здравствуйте! Это неприятно, но поправимо. Такое часто бывает, если мошенники оформили займ на ваши паспортные данные.

Ваш алгоритм действий:

1. Узнайте основание: Сначала зайдите на сайт ФССП и проверьте, есть ли там исполнительное производство на ваше имя. Затем свяжитесь с судебным приставом, чтобы получить номер дела и копию судебного приказа (скорее всего, он вынесен без вашего ведома).
2. Отмените приказ: Если у вас на руках окажется судебный приказ, у вас есть 10 дней, чтобы его отменить. Для этого нужно направить мировому судье возражения, указав, что вы не брали денег и не согласны с долгом.
3. Обратитесь в полицию: Параллельно напишите заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию по факту оформления кредита без вашего ведома. Это станет веским доказательством вашей невиновности в суде .

После отмены приказа арест будет снят.

Если нужна будет помощь в составлении текста возражений на судебный приказ или заявления в полицию, обращайтесь, я подскажу.

Здравствуйте, Анна!

Арест карт означает, что кредитор уже получил судебный приказ без вашего участия, так как вы не были уведомлены о суде, и скорее всего, на вас оформили кредит мошенники или произошла ошибка. Вам необходимо срочно зайти на сайт ФССП или Госуслуги, найти номер исполнительного производства, узнать, каким именно судом был вынесен приказ, и подать заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, а также написать заявление в полицию о мошенничестве для приостановки взыскания.

Чтобы быстро найти номер дела, грамотно составить возражение на судебный приказ, восстановить срок и снять арест с ваших счетов, приглашаю на платную консультацию онлайн через кнопку Общаться в чате.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов

Анна
Клиент, г. Москва
У меня все карты заблокировали.

тогда: Вам необходимо срочно зайти на сайт ФССП или Госуслуги, найти номер исполнительного производства, узнать, каким именно судом был вынесен приказ, и подать заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, а также написать заявление в полицию о мошенничестве для приостановки взыскания.

Здравствуйте, Анна!

Это коллекторы.

Чтобы у вас не забрали деньги или прекратили уже текущие взыскания, вам нужно:

  1. Посмотреть постановление о возбуждении исполнительного производства. Это можно сделать через Госуслуги или на личном приеме у приставов. В этом постановлении будут реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  2. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда, в зависимости от обстоятельств.

Приставы не арестовывают карты и не взыскивают деньги просто так. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом, которое приставы обязаны исполнять.

Обращу внимание: если долг старый, то срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками и коллекторами. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!