Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст. 112 УК РФ есть ли разница в осуждении при примирении?

Обвиняемому 15 лет, потерпевшему 13 лет.

1)Стороны примиряются в суде, выплачивается материальный и моральный ущерб, либо стороны не примиряются, а в дальнейшем подается гражданский иск на ущерб. В чем разница для обвиняемого?

2)В каком размере может быть моральный ущерб по данной статье?

30 Января 2014, 18:41, вопрос №353942 Денис, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Денис, разница заключается в наличии или отсутствии судимости.Если дело прекращено за примирением сторон, то судимости не будет.Размер морального вреда определяется  судом, исходя из причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий.

    30 Января 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats