8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги предыдущего собственника

Здравствуйте! Мы купили квартиру у банка. Банк в свою очередь отсудил эту квартиру у неплательщика ипотеки. Соответственно остались большие долги по коммунальным платежам от того самого неплательщика. Для ускорения сделки было устно договорено, что долги погасят позже. В договоре четко прописано, с какого момента мы должны оплачивать коммунальные платежи (с момента подписания акта приема-передачи). Сейчас банк отказывается оплачивать долги предыдущего собственника, а там 106 т. р. Что нам делать? На кого в суд подавать? Где предыдущий собственник, неизвестно, его даже выписывали через суд. Кто должен этим заниматься и стоит ли подавать в суд на банк, не безнадежно ли это?

Показать полностью
, Гусева Ольга, г. Кострома
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ольга, при чем тут вы и  долг 106т.р. это долг старого хозяина.

зачем вам его с кого то истребовать, для чего.? кто и  кому должен эти 106тр. по коммуналке, причем по коммунальным или жилищным услугам или все вместе?

единственно могу сказать однозначно, что с банка вы эти деньги не возьмете

будут вопросы пишите в чат, удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2014