Долги предыдущего собственника

Здравствуйте! Мы купили квартиру у банка. Банк в свою очередь отсудил эту квартиру у неплательщика ипотеки. Соответственно остались большие долги по коммунальным платежам от того самого неплательщика. Для ускорения сделки было устно договорено, что долги погасят позже. В договоре четко прописано, с какого момента мы должны оплачивать коммунальные платежи (с момента подписания акта приема-передачи). Сейчас банк отказывается оплачивать долги предыдущего собственника, а там 106 т. р. Что нам делать? На кого в суд подавать? Где предыдущий собственник, неизвестно, его даже выписывали через суд. Кто должен этим заниматься и стоит ли подавать в суд на банк, не безнадежно ли это?

, Гусева Ольга, г. Кострома
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ольга, при чем тут вы и  долг 106т.р. это долг старого хозяина.

зачем вам его с кого то истребовать, для чего.? кто и  кому должен эти 106тр. по коммуналке, причем по коммунальным или жилищным услугам или все вместе?

единственно могу сказать однозначно, что с банка вы эти деньги не возьмете

будут вопросы пишите в чат, удачи