Не административное ли это нарушение?

Здравствуйте, я собственник квартиры , у меня протекает крыша , Управляющая компания - ничего не делает , я хочу сама исправит данную ситуацию , то есть нанять людей и за свои деньги исправить ситуацию , без каких либо претензий к управляющей компании , возможно ли это? Не административное ли это нарушение ?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте! В КоАП РФ есть статья 19.1, Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам. Чтобы не навлечь на себя административную ответственность, необходимо уведомить о Вашем намерении других собственников, выяснить их мнение. Это как минимум.